Невероятный отыгрыш Гладбаха, вылет Зенита, успехи Аякса и Ромы. Все результаты четверга в Лиге Европы

24 февраля 2017, 01:04
23 февраля определились все участники 1/8 финала Лиги Европы

Менхенгладбахская Боруссия сотворила невероятный камбэк в поединке против Фиорентины. Проиграв первый матч со счетом 0:1 и уступая на выезде 0:2, команда Диттера Хеккинга не сдалась и сумела забить четырежды до конца матча. Хет-трик в течение 11 минут оформил Ларс Штиндль.

Обидно для себя покинул Лигу Европы Зенит. После выездного поражения от Андерлехта 0:2 подопечные Мирчи Луческу смогли на своем поле забить трижды и были практически в шаге от выхода в 1/8 финала, но пропустили гол на 90-й минуте и вылетели из еврокубков.

АПОЕЛ также сотворил сенсацию, победив на своем поле Атлетик со счетом 2:0 после выездного поражения 2:3 и продолжив участие в евротурнире.

Аякс благодаря одному голу за два матча в 1/16 финала сумел пройти Легию, а Рома и Лион после разгромов в первых матча спокойно довели дело до побед в ответных встречах.

Все результаты матчей четверга в Лиге Европы

АПОЕЛ — Атлетик 2:0 (первый матч – 2:3)

Голы: Сотериу, 46, Джанниотас, 54 (с пенальти)

Аякс – Легия 1:0 (первый матч – 0:0)

Гол: Виргевер, 49

Зенит – Андерлехт 3:1 (первый матч – 0:2)

Гол: Жулиано, 24, 78, Дзюба, 72 – Телин, 90

Рома – Вильярреал 0:1 (первый матч – 4:0)

Гол: Борре, 15

Бешикташ – Хапоэль (Беер-Шева) 2:1 (первый матч – 3:1)

Гол: Абубакар, 17, Тосун, 87 – Нвакеме, 64

Османлыспор – Олимпиакос 0:3 (первый матч – 0:0)

Голы: Ансарифард, 47, 86, Эльюнусси, 70

Генк – Астра 1:0 (первый матч – 2:2)

Гол: Посуэло, 67

Шахтер – Сельта 0:2 (Первый матч 1:0)

Голы: Аспас (пенальти), 90, Кабраль, 108

Копенгаген – Лудогорец 0:0 (первый матч – 2:1)

Тоттенхэм – Гент 2:2 (первый матч – 0:1)

Голы: Эриксен, 10, Ваньяма, 61 – Кейн, 20 (в свои ворота), Пербе, 82

Спарта – Ростов 1:1 (первый матч – 0:4)

Голы: Караваев, 83 – Полоз, 13

Фиорентина – Боруссия М 2:4 (первый матч – 1:0)

Голы: Калинич, 15, Валеро, 28 – Штиндль, 44 (с пенальти), 47, 55, Кристенсен, 60

Лион – АЗ 7:1 (первый матч – 4:1)

Голы: Фекир, 4, 27, 78, Корне, 17, Дардер, 34, Ауар, 86, Диакаби, 89 – Гарсия, 26

Напомним, накануне путевки в 1/8 финала Лиги Европы оформили Манчестер Юнайтед, Краснодар и Шальке. Пары 1/8 финала определятся после жеребьевки, которая состоится 24 февраля.

Отметим, что Шахтер покинул Лигу Европы после поражения в дополнительное время от Сельты.