Неймар получил жуткую травму в матче чемпионата Франции — фото

28 ноября 2021, 18:53
Неймар попал в лазарет (Фото:REUTERS/Stephane Mahe)

Звездный бразильский нападающий ПСЖ Неймар из-за повреждения не смог доиграть матч 15-го тура французской Лиги 1 против Сент-Этьена (3:1).

Неймар травмировал левый голеностоп на 84-й минуте после подката защитника хозяев Иванна Масона. Футболисту несколько минут оказывали медицинскую помощь, после чего забрали с поля на носилках.

Степень серьезности травмы 29-летнего форварда определится после обследования.

«Буду восстанавливаться. Это часть жизни спортсмена, к сожалению. Теперь нужно поднять голову и двигаться дальше. Я вернусь лучше и сильнее», — написал Неймар в Instagram.

В сезоне 2020−2021 бразилец во всех турнирах провел 13 матчей, в которых забил три мяча и отдал три результативных передачи.

Неймар в мае текущего года продлил контракт с ПСЖ до 2025 года. Сообщается, что в столице Франции футболист будет зарабатывать около 30 миллионов евро в год.

Редактор: Иван Мартынов