Украинская Премьер-лига. Шахтер победил в дерби, Ворскла поднялась на четвертое место — видео

6 марта 2021, 18:58

Донецкий Шахтер и полтавская Ворскла одержали победы в 17 туре украинской Премьер-лиги.

«Горняки» победили в донецком дерби Олимпик. Единственным голом в матче отметился Додо, который на 24-й минуте точно пробил в дальний угол.

Уже через несколько минут после этого Нкенг ударом головой отправил мяч в сетку ворот Шахтера, но арбитр отменил гол из-за фола в нападении.

В итоге Шахтер одержал минимальную победу и сократил разрыв от Динамо до одного очка, однако киевский клуб свой матч в туре еще не сыграл.

Ворскла со счетом 1:0 победила Мариуполь и поднялась на четвертое место. Единственный гол в матче забил Кулач, который на 25-й минуте реализовал пенальти.

Следует отметить, что Мариуполь после удалений Быкова и Танковского доигрывал матч вдевятером.

Результаты матчей:

Мариуполь — Ворскла 0:1
Гол: Кулач, 35 (пен)
Удаление: Быков, 34, Танковский, 78 (оба — Мариуполь)

Олимпик — Шахтер 0:1
Гол: Додо, 24
Удаление: Бабенко, 83 (Олимпик)

УПЛ

Посреди недели Шахтер проиграл представителю Первой лиги Агробизнесу (0:1) в четвертьфинале Кубка Украины.