Заря в скандальном матче проиграла аутсайдеру и не смогла вплотную приблизиться к Шахтеру — видео

28 апреля 2021, 20:23

Луганская Заря сенсационно проиграла донецкому Олимпику со счетом 1:2 в перенесенном матче 10 тура украинской Премьер-лиги.

Заря открыла счет на 23-й минуте, но после просмотра видеоповтора арбитр отменил взятие ворот, зафиксировав сомнительный офсайд.

Через несколько минут луганский клуб остался вдесятером — арбитр удалил голкипера Василя за фол против Каргбо.

Находясь в большинстве, Олимпик сумел выйти вперед в начале второго тайма после гола Бабенко, а на 72-й минуте Тейшейра удвоил преимущество донецкого клуба.

В компенсированное арбитром время Сайядманеш отыграл один мяч, но Олимпик довел матч до победы.

Таким образом, Заря потеряла шанс вплотную приблизиться к Шахтеру и продолжает отставать от «горняков» на четыре очка.

Олимпик в свою очередь поднялся на 11-е место и отдалился от зоны вылета.

Олимпик — Заря 2:1
Голы: Бабенко, 53, Тейшейра, 71 — Сайядманеш, 90+2
Удаление: Василь, 32 (Заря)

УПЛ

На выходных Олимпик и Заря сыграли в рамках 23 тура УПЛ. В том матче победу со счетом 2:1 одержал луганский клуб.