Определились финалисты клубного ЧМ по футболу - видео

15 декабря 2016, 15:07
Испанский Реал сыграет в решающем матче клубного чемпионата мира по футболу против японской Касимы Антлерс после того, как обыграл мексиканскую Америку со счетом 2:0 в полуфинале турнира, который проходит в Японии

Нулевой результат держался влоть до концовки первого тайма, пока на 45+2-й минуте мадридский клуб не вышел вперед. Это Карим Бензема воспользовался передачей Тони Крооса и открыл счет.

По аналогичному сценарию прошла вторая половина поединка. В добавленное к основному время Криштиану Роналду забил второй мяч команды - голевой пас в свой актив записал Хамес Родригес.

Финал между Реалом и Касимой Антлерс состоится в воскресенье, 18 декабря, в 12.30 по киевскому времени.

Накануне японская команда стала первым финалистом клубного чемпионата мира по футболу после победы над колумбийским Атлетико Насьональ, добыть которую ей помог забитый пенальти, назначенный после просмотра видеоповтора арбитром.

Клубный чемпионат мира проводится с участием лучших команд своих Конфедераций (Азии, Африки, Европы, Океании, Северной и Южной Америки), а также - чемпиона страны-хозяйки турнира по итогам года. Нынешний турнир - первый под эгидой ФИФА, где у главного судьи есть видеопомощники.

Выступить на КЧМ-2016 получили право: Чонбук Хёндэ Моторз (Корея), Мамелоди Сандаунз (ЮАР), Реал (Испания), Окленд Сити (Новая Зеландия), Америка (Мексика), Атлетико Насьональ (Колумбия) и Касима Антлерс (Япония).

Победителем предыдущего розыгрыша первенства в 2015 году стала испанская Барселона.