В Алжире футболист умер во время матча после столкновения с вратарем своей команды — видео

26 декабря 2021, 19:47

В Алжире футболист Саиды Софьян Лукар умер во время матча второго по силе дивизиона страны против Орана.

В середине первого тайма 28-летний игрок гостей столкнулся с голкипером своей команды. После оказанной ему медицинской помощи Лукар смог продолжить игру.

Однако спустя несколько минут у Софьяна случился сердечный приступ, из-за чего он упал на газон в бессознательном состоянии.

Прямо на поле медики безуспешно попытались реанимировать футболиста. Игрока оперативно забрала машина скорой помощи, но по дороге в больницу он скончался.

Матч так и не доиграли. Игру остановили при счете 1:0 в пользу Саиды после того, как футболистам сообщили о смерти Лукара.

Ранее в Хорватии трагически погиб 23-летний защитник клуба Нехай Марин Чачич.