Отбор на ЧМ-2022. Испания сенсационно оступилась на Греции, Польша спаслась от поражения Венгрии — видео

26 марта 2021, 01:53

В группах B, C, F, I, J состоялись матчи первого тура отбора на чемпионат мира 2022 года по футболу.

Фаворит группы B сборная Испании сенсационно не смогла обыграть дома команду Греции. На гол Мораты на 33-й минуте гости ответили точным ударом Бакасетаса с пенальти на 56-й минуте.

Лидером данного квинтета стала Швеция, которая обыграла на своем поле Грузию благодаря единственному голу Классона, которому первую после своего возвращения в сборную результативную передачу отдал Ибрагимович.

Среди остальных результатов выделяется ничья Венгрии и Польши со счетом 3:3, где гостей от поражения на 82-й минуте спас Левандовски.

Голы: Танасе, 28, Михайла, 50, Хаджи, 86 — Адеми, 83, Трайковски, 84

Накануне сборная Украины стартовала в отборе на ЧМ-2022 с сенсационной ничьей 1:1 с Францией.

Кроме того, Нидерланды сенсационно уступили Турции в гостях — 2:4, а Хорватия — Словении — 0:1.