Отбор Евро-2020. Украина вырвала победу в Люксембурге и стала лидером группы

25 марта 2019, 23:46

Сборная Украины со счетом 2:1 вырвала победу в гостевом поединке второго тура квалификации на Евро-2020 против Люксембурга и стала лидером группы B.

Гости с первых минут завладели инициативой, но не сумели использовать свое преимущество в первые полчаса игры.

Тем неожиданнее стал пропущенный в их ворота мяч. Богдан Бутко не смог выбить снаряд после прострела с правого фланга, чем воспользовался Давид Тюрпель, расстреляв ворота Андрея Пятова с близкого расстояния.

Свое преимущество хозяева поля держали шесть минут, когда Александр Зинченко отдал хороший пас за спину защитников на Виктора Цыганкова, тот принял мяч на грудь и вторым касанием пробил мимо голкипера соперника.

В начале второй половины матча Люксембург едва не восстановил статус-кво, однако мяч разминулся с рамкой желто-синих после удара Венсана Тиля.

В оставшееся время сборная Украины усилила давление на оппонентов и вырвала победу лишь на последней минуте поединка, когда после подачи от Руслана Малиновского со штрафного Жерсон Родригес срезал мяч в свои ворота.

В параллельном матче Португалия и Сербия разошлись миром 1:1, поэтому Украина вышла на первое место в группе B с четырьмя очками.

Люксембург - Украина 1:2

Голы: Тюрпель, 34 - Цыганков, 40, Родригес, 90+3

Люксембург: Морис — Янс, Шано, Мальже, Карлсон — Родригес, Баррейру, К. Мартинс, О. Тилль (Мутш, 90+2) — В. Тилль (Бенси, 74), Тюрпель

Украина: Пятов — Бутко (Караваев, 79, Буяльский, 87), Бурда, Матвиенко, Миколенко — Цыганков, Зинченко, Малиновский, Безус (Яремчук, 64), Коноплянка — Мораес

Предупреждены: Баррейру, Шано, Мальже, Карлсон — Бурда, Бутко