Отбор на Евро-2020: Италия одолела Армению, Испания — Румынию — видео

6 сентября 2019, 01:20

Состоялись матчи пятого тура квалификации на Евро-2020 по футболу в группах D, F, G и J.

В квинтете D сборная Ирландии сохранила свое лидерство, сыграв вничью 1:1 с командой Швейцарии на своем поле. Гости вышли вперед на 74-й минуте, но гол Дэвида Макголдрика на 85-й минуте принес хозяевам один балл.

Видео голов и обзор матча Ирландия — Швейцария

Группа D

Ирландия — Швейцария 1:1
Голы: Макголдрик, 85 — Шер, 74

Гибралтар — Дания 0:6
Голы: Сков, 6, Эриксен, 34 (с пенальти), 50 (с пенальти), Дилэйни, 69, Гюткьер, 74, 78

УЕФА

Лидер группы F Испания одержала пятую победу из пяти, одолев на выезде Румынию со счетом 2:1. Голами в составе гостей отличились Серхио Рамос и Пако Алькасер, на что хозяева ответили забитым мячом от Флорина Андоне.

Видео голов и обзор матча Румыния — Испания

Румыния опустилась со второго места на четвертое, поскольку свои матчи выиграли Швеция и Норвегия, победившие соответственно Фареры и Мальту.

Группа F

Румыния — Испания 1:2
Голы: Андоне, 56 — С. Рамос, 29 (пен), Алькасер, 47

Фарерские острова — Швеция 0:4
Голы: Исак, 12, 15, Линделеф, 23, Куайсон, 41

Норвегия — Мальта 2:0
Голы: Берге, 34, Кинг, 45+1 (с пенальти)

УЕФА

Группа G

Израиль — Северная Македония 1:1
Голы: Захави, 55 — Адеми, 64

УЕФА

Пятую победу из пяти одержала и сборная Италии, хотя ее соперник, команда Армении, открыла счет на 11-й минуте благодаря Александру Карапетяну. Но результативные удары Андреа Белотти (дважды) и Лоренцо Пеллегрини принести гостям три очка.

Видео голов и обзор матча Армения — Италия

В другом поединке Финляндия одолела на своем поле Грецию с результатом 1:0. Это уже четвертая победа «Суоми» из пяти поединков в группе, что позволяет ей занимать второе место в секстете.