«Претендент на Оскар». Герой финала Кубка Либертадорес рассмешил болельщиков нелепой симуляцией в конце матча — видео

29 ноября 2021, 18:16
Дайверсон отличился не только симуляцией, но и стал героем матча (Фото:REUTERS/Amanda Perobelli)

Нападающий Палмейраса Дайверсон отметился нелепой симуляцией в финале Кубка Либертадорес против Фламенго (2:1).

На последних минутах второго овертайма при счете 2:1 в пользу Палмейраса у Дайверсона возник конфликт с игроком Фламенго.

В ситуацию вмешался арбитр, который успокоил игроков и слегка коснулся Дайверсона, после чего тот рухнул на газон, словно подкошенный.

Футболист, очевидно, подумал, что его толкнул игрок Фламенго, поэтому решил украсить свое падение актерской игрой с надеждой на наказание для соперника, но в итоге стал объектом шуток.

Следует отметить, что именно Дайверсон стал героем матча, забив победный гол своей команды на пятой минуте первого овертайма.

Ранее капитан Барселоны Серхио Бускетс отметился эпической симуляцией в матче Лиги чемпионов с киевским Динамо.