Английская Премьер-лига. Арсенал прервал безвыигрышную серию, Тоттенхэм одержал драматичную победу — видео

16 февраля 2020, 20:47

Лондонские Арсенал и Тоттенхэм одержали победы в 26 туре английской Премьер-лиги.

Тоттенхэм в результативном матче на последних минутах вырвал победу над Астон Виллой. «Шпоры» первыми пропустили, но еще до перерыва забили два гои и вышли вперед. Во втором тайме бирмингемцы вновь сравняли счет, но на 94-й минуте Сон Хын Мин принес победу лондонскому клубу, реализовав выход один на один.

Лондонский Арсенал разгромил Ньюкасл 4:0 и прервал четырехматчевую безвыигрышную серию в чемпионате Англии. Все голы «канониры» забили во втором тайме. По голу на свои счета записали Обамеянг, Озил, Пепе и Лаказетт.

После 26 туров Тоттенхэм занимает 5-е место в турнирной таблице АПЛ, а Арсенал — 10-е.

Результаты матчей:

Астон Вилла — Тоттенхэм 2:3
Голы: Алдервейрелд, 9 (авт), Энгельс, 53 — Алдервейрелд, 27 Сон Хын Мин, 45+2, 90+4

Арсенал — Ньюкасл 4:0
Голы: Обамеянг, 54, Пепе, 57, Озил, 90, Лаказетт, 90+5

Myscore.com.ua

Ранее в рамках 26 тура АПЛ Ливерпуль победил Норвич 1:0, а Лестер потерял очки в игре с Вулверхэмптоном — 0:0.