Бывший полевой игрок Манчестер Юнайтед выиграл серию пенальти в Кубке Турции, заменив двух вратарей — видео

3 декабря 2021, 18:41
В нынешнем сезоне Диуф сыграл за Хатайспор 14 матчей (Фото:ФК Хатайспор via Twitter)

Бывший форвард Манчестер Юнайтед Маме Диуф, ныне выступающий за Хатайспор, стал героем матча 1/32 финала Кубка Турции против Эюпспора, выиграв для своей команды серию пенальти.

33-летнему нападающему дважды приходилось занимать место в воротах после удаления вратарей хозяев — в самых концовках второго тайма и дополнительного времени.

Он же выполнял роль голкипера Хатайспора и в серии послематчевых пенальти. Диуф реализовал свой 11-метровый удар, а позже заставил промахнуться с «точки» двух игроков Эюпспора.

Диуф был на контракте в Манчестер Юнайтед в период с 2009 по 2012 год. Всего за «красных дьяволов» он сыграл 9 матчей и забил 1 гол.

В нынешнем сезоне на счету Маме 6 результативных ударов и 1 голевая передача в 14 играх за Хатайспор.

Сообщалось, что нападающий Палмейраса Дайверсон отметился нелепой симуляцией в финале Кубка Либертадорес против Фламенго (2:1).