Определились еще два участника Евро-2020 — видео

14 октября 2019, 00:59

Сборные Польши и России оформили путевку на Евро-2020 по футболу.

В восьмом туре отбора на континентальное первенство команда Польши благодаря голам Франковски и Милика одолела на своем поле Северную Македонию — 2:0.

Тем самым «Кадра» обеспечила себе нужный отрыв для досрочного выхода на турнир. Помимо своей победы, помогло ей в этом и поражение еще одного преследователя Словении на своем поле от Австрии — 0:1.

Группа G

Польша — Северная Македония 2:0
Голы: Франковски, 74, Милик, 80

Словения — Австрия 0:1
Гол: Пош, 21

УЕФА

В секстете I сборная России со счетом 5:0 разгромила в гостях команду Кипра, игравшую больше часа вдесятером после удаления Лаифиса.

УЕФА

В группе C продолжает лидировать сборная Нидерландов, победившая на выезде Беларусь 2:1 благодаря дублю Вейналдума.

Видео голов и обзор матча Беларусь — Нидерланды

Лишь по результатам в личных встречах первое место ей уступает сборная Германии, которая сумела разгромить в гостях Эстонию 3:0, хотя с 15-й минуты играла в меньшинстве после удаления Джана.

УЕФА

Лидер квинтета E, команда Хорватии, не сумела победить на выезде Уэльс, который вел 1:0, начиная с 9-й минуты. Ничью 1:1 хозяевам принес гол Бэйла.

Видео голов и обзор матча Уэльс — Хорватия

На второе место поднялась сборная Венгрии, переигравшая Азербайджан со счетом 1:0. Тем не менее, если свой матч в запасе выиграет Словакия, она оттеснит конкурента на третью строчку.

Группа E

Уэльс — Хорватия 1:1
Голы: Бэйл, 45 — Влашич, 9

Венгрия — Азербайджан 1:0
Гол: Корхут, 10

УЕФА

Накануне сборная Италии стала вторым после команды Бельгии участником финальной части Евро-2020 по футболу.