Украина потерпела поражение от Польши в товарищеском матче

11 ноября 2020, 23:37

Сборная Украины по футболу проиграла на выезде команде Польши со счетом 0:2 в рамках контрольного поединка.

Начало игры осталось за гостями, которые могли открыть счет уже на 9-й минуте, когда Скорупски отбил перед собой удар Зинченко метров с 20-ти, а Яремчук не успел на добивание.

На 11-й минуте желто-синие и вовсе получили право на пенальти, но исполнявший его Ярмоленко попал в стойку ворот, после чего хозяева постепенно выровняли игру, и вскоре уже Лунин спас партнеров после удара Плахеты.

Тем не менее, вратарь сборной Украины пропустил в конце первого тайма после своей ошибки. Он неудачно вышел из ворот, Зелиньски перехватил мяч и отдал на Пентека, а тот издалека отправил снаряд в пустые ворота.

В начале второго тайма Цыганков упустил шанс восстановить равновесие, но его выстрел парировал Скорупски. За этот промах на 63-й минуте Модер наказал соперника, удвоив преимущество Польши, когда удачно сыграл на добивании.

Подопечные Андрея Шевченко в оставшееся время смогли создать лишь один момент, однако тот же Цыганков ударом в одно касание отправил мяч мимо дальней штанги.

Польша — Украина 2:0

Голы: Пентек, 41, Модер, 63

Польша: Скорупски — Гумны (Берешински, 78), Валукевич, Бохневич, Рыбус (Реца, 79) — Плахета (Шимански, 84), Клих, Гуральски (Линетти, 62), Зелиньски (Южвяк, 46) — Милик (Модер, 62), Пентек

Украина: Лунин — Конопля (Бондарь, 63), Кривцов, Матвиенко, Михайличенко — Коваленко (Сидорчук, 76), Макаренко, Зинченко (Харатин, 56) — Ярмоленко (Марлос, 46), Зубков (Цыганков, 46) — Яремчук (Мораес, 46)

Предупреждены: Гуральски — Харатин

На 12-й минуте Ярмоленко не реализовал пенальти (стойка)