Бельгийский клуб украинца вышел в четвертьфинал, Краснодар вылетел. Результаты ответных матчей 1/8 финала Лиги Европы

16 марта 2017, 22:14
Первыми четвертьфиналистами Лиги Европы нынешнего сезона стали турецкий Бешикташ, бельгийский Генк с украинским полузащитником Русланом Малиновским, а также Сельта, прошедшая российский Краснодар

В составе Генка играл полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский, который недавно получил вызов в команду Андрея Шевченко на матч против Хорватии.

Украинец провел на поле все 90 минут, но результативными действиями не отметился. Генк сыграл с Гентом вничью — 1:1. Далее прошла команда Малиновского (6:3 по сумме матчей).

Генк – Гент 1:1 (5:2)
Голы: Кастанье, 20 — Верстрат, 84

Генк: Райан — Колли, Кастанье, Уронен (Янссенс, 81), Брабец — Боэтиус, Берге — Буффель (Троссард, 74), Малиновский, Посуэло (Схрейверс, 46) — Саматта

Гент: Калинич — Фоке, де Смет, Митрович — Жиго, Деягере, Рабиу, Симон — Кулибали, Калу, Пербе (Верстрат, 62)

В другом матче Бешикташ разгромил Олимпиакос со счетом 4:1. Первая игра этих команда звершилась вничью.

Бешикташ – Олимпиакос 4:1 (1:1)
Голы: Абубакар, 10, Бабель, 22, 75, Тосун, 84 — Эльюнусси, 31

Бешикташ: Фабрисио — Митрович, Адриано, Генюль, Тошич — Озъякуп (Уйсал, 60), Хатчинсон — Талиска (Инлер, 90), Куарежма (Тосун, 82), Бабель — Абубакар

Олимпиакос: Леали — да Кошта, Сиссоко, Фигейраш, Рецос — Камбьяссо (Марин, 67), Ромао (Андре Мартинш, 76) — Фортунис, Эльюнусси, Мантатис (Себа, 56) — Ансарифард

Предупреждения: Озъякуп — Себа, Ромао, да Кошта

Удаление: Абубакар, 39

Краснодар уступил дома Сельте со счетом 0:2. По сумме встреч испанская команда обыграла российскую — 4:1.

Краснодар – Сельта 0:2 (1:2)
Голы: Мальо, 52, Аспас, 80

Краснодар: Синицын — Гранквист, Налдо, Мартынович, Каборе — Подберезкин (Мамаев, 46) — Газинский, Классон (Жоаозиньо, 60), Перейра (Лаборде, 70), Петров — Вандерсон

Сельта: Альварес — Кабраль, Кастро, Мальо, Фонтас — Васс (Хосабед, 74), Радоя, Эрнандес (Бовю, 86) — Систо, Аспас (Ронкалья, 82), Гвидетти

Предупреждения: Каборе, Газинский, Гранквист, Вандерсон — Радойя

Удаление: Каборе, 86

Ранее полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский отметился голом и голевой передачей в первом матче бельгийского Генка в 1/8 финала Лиги Европы.