Полузащитник сборной Украины принес победу бельгийскому клубу в матче Лиги Европы - видео

10 августа 2018, 02:45

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский забил победный мяч в ворота польского Леха за бельгийский Генк в первом поединке 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

На предпоследней минуте первого тайма при счете 0:0 Малиновский получил передачу слева в чужой штрафной и, обыгрывая соперника, пробил точно в правый нижний угол.

Во второй половине игры Генку удалось удвоить свое преимущество. В комбинации также поучаствовал украинец, а завершил ее Мбвана Саматта.

Польский клуб больше не пропустил, но и не забил хотя бы один мяч, чтобы улучшить свои шансы на выход в раунд плей-офф Лиги Европы перед ответным матче на своем поле.

На этой же стадии турнира ФК Мариуполь в домашних стенах уступил уступил французскому Бордо в первом матче со счетом 1:3.

Другой представитель Украины в Лиге Европы, луганская Заря, на своем поле сыграла вничью 1:1 с португальской Брагой в первом матче третьего квалификационного раунда.