Полузащитник сборной Украины сделал вторую голевую передачу за одну неделю в бельгийском клубе - видео

27 августа 2018, 13:43

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский в матче чемпионата Бельгии против Васланд-Беверена отметился вторым результативным пасом за одну неделю в составе Генка.

Футболист появился на замену за четверть часа до конца игры при счете 1:2 в пользу соперника и спустя три минуты сделал голевую передачу на партнера.

Малиновский сделал подачу с углового, которую замкнул Мбвана Саматта точным ударом головой, благодаря чему в поединке установилось равновесие.

На 89-м обороте секундной стрелки Генк сумел вырвать победу после того, как Максимилиано Куфрье отправил мяч в сетку собственных ворот.

Также на прошлой неделе полузащитник сборной Украины отличился голевым пасом в победном поединке раунда плей-офф Лиги Европы против Брондбю (5:2).

Тем самым в активе Малиновского уже четыре результативные передачи в текущем сезоне. Также полузащитник имеет в своем активе пять забитых мячей.

Ранее сообщалось, что Малиновский получил наибольший оклад в бельгийском Генке после заключения нового контракта. По данным СМИ, зарплата 25-летнего футболиста составляет более одного миллиона евро в год, что превысило клубный лимит для одного игрока.