Полузащитник сборной Украины забил седьмой мяч за бельгийский клуб и получил удаление - видео

3 сентября 2018, 13:27

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский отметился седьмым голом за Генк в матче чемпионата Бельгии против Кортрейка, а также был удален в конце игры.

При счете 0:0 футболист беспрепятственно прошел через все поле после неудачной подачи углового соперником и забил с помощью рикошета от защитника недалеко от пределов штрафной.

В дальнейшем результат матча менялся несколько раз: Котрейк отыгрался, а Генк еще раз выходил вперед, после чего уже хозяева не только восстановили равновесие, но и оказывались в роли выигрывавшей стороны.

Гости могли в третий раз за матч повести в счете, но на 75-й минуте Мбаванна Саматта не реализовал пенальти, заработанный Малиновским. В итоге лишь точный удар Леандро Троссара на 85-й минуте принес им ничью 3:3.

Украинский полузащитник получил красную карточку на последнем обороте секундной стрелки основного времени за повторное предупреждение.

Ранее Малиновский в матче чемпионата Бельгии против Васланд-Беверена отметился вторым результативным пасом за одну неделю.