Полузащитника Динамо отстранили на четыре матча

11 апреля 2019, 15:47

Полузащитник Динамо Денис Гармаш получил дисквалификацию на четыре поединка украинской Премьер-лиги (УПЛ).

Официальный сайт Федерации футбола Украины (ФФУ) отмечает, что таким было решение Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) организации за агрессивное поведение игрока в четвертьфинале кубка страны против Шахтера.

Как сообщает Football Hub, ни Динамо, ни сам Гармаш не предоставили КДК ФФУ никаких пояснений, которые могли бы смягчить приговор. Игрок пропустит матчи против Мариуполя, Шахтера, Львова и Александрии.

Напомним, что в одном из эпизодов игры полузащитник ударил головой нападающего Шахтера Жуниора Мораеса после нарушения правил, после чего был удален с поля.

В четвертьфинале Кубка Украины донецкая команда со счетом 4:3 обыграла по пенальти на своем поле Динамо после того, как основное и дополнительное время не выявило победителя - 1:1.

Ранее президент киевского клуба Игорь Суркис сообщил, что намерен избавиться от Гармаша, если тот не перестанет спорить с арбитрами в матчах.