Украинская Премьер-лига. Шахтер впервые в сезоне проиграл, Динамо потеряло второе место — видео

1 марта 2020, 18:58

Состоялись два заключительных матча 20 тура украинской Премьер-лиги.

Заря в непростом матче одолела Олимпик с минимальным счетом 1:0. Победный гол в составе луганской команды забил Кабаев, отличившийся на 77-й минуте. Победа позволила Заре подняться на второе место, опередив киевское Динамо, ранее проигравшее Днепру-1 со счетом 1:3, на одно очко.

Донецкий Шахтер потерпел первое поражение в сезоне УПЛ, неожиданно проиграв в Полтаве местной Ворскле 0:1. Героем встречи стал Степанюк, который на 30-й минуте отправил мяч в пустые ворота после паса Скляра.

Несмотря на поражение, Шахтер продолжает уверенно лидировать в чемпионате с отрывом от второго места в 13 очков.

Результаты матчей:

Заря — Олимпик 1:0
Гол: Кабаев, 77

Заря: Махарадзе — Тымчик, Вернидуб, Чеберко, Михайличенко — Иванисеня — Леднев, Юрченко (Цвек, 90), Кочергин (Хомченовский, 78) — Кабаев, Перович (Лунев, 78)

Олимпик: Крынский — Ксенз, Зотько, Гришко, Лебеденко — Вербный (Завийский, 52) — Кравченко (Тейшейра, 78), Политыло (Чогадзе, 81), Кравчук — Дегтярев, Шахаб

Предупреждения: Кочергин, Юрченко, Вернидуб, Хомченовский, Михайличенко — Лебеденко

Ворскла — Шахтер 1:0
Гол: Степанюк, 30

Ворскла: Резник — Пердута, Чеснаков, Ндиайе, Сапай — Луизао (Баенко, 90+2), Скляр, Пуцлин, Кане — Кулач (Васин, 87), Степанюк (Якубу, 63)

Шахтер: Шевченко — Болбат (Додо, 61), Кривцов, Хочолава, Сиприано (Фернандо, 83) — Майкон, Патрик (Бондаренко, 46) — Тете, Марлос, Коноплянка — Дентиньо

Предупреждения: Скляр, Степанюк, Пердута, Пуцлин, Якубу, Луизао — Тете, Кривцов, Сиприано, Марлос, Дентиньо

Удаление: Скляр, 84

УПЛ

Накануне в рамках 20 тура УПЛ Александрия не смогла победить Львов (1:1), а Карпаты уступили Колосу (1:2).

Ранее киевское Динамо сенсационно проиграло Днепру-1 со счетом 1:3.