Португалия обыграла Мексику в матче за третье место Кубка Конфедераций

2 июля 2017, 17:55
Сборная Португалии заняла третье место на Кубке Конфедераций в России, в "малом" финале в овертайме обыграв команду Мексики со счетом 2:1

Первый тайм матча подарил зрителям обилие голевых моментов, но закончился с нулями на табло. Лучший шанс для того, чтобы открыть счет, имел Андре Силва, который взялся пробивать пенальти, но его удар отразил Гильермо Очоа.

Во втором тайме мексиканцы быстро вышли вперед - Эрнандес сделал прострел во вратарскую, а Нету срезал мяч в свои ворота. Мексика удерживала преимущество до компенсированного времени матча, когда Пепе сравнял счет после передачи Куарежмы.

В дополнительные полчаса португальцы вырвали победу - Андре Силва реабилитировался за свой промах в первом тайме и со второй попытки пробил с пенальти Очоа.

2:1 - Португалия на первом в своей истории Кубке Конфедераций взяла бронзу.

Португалия – Мексика 2:1 ДВ

Голы: Пепе 90+1, Силва, 104 (с пенальти) - Нету, 54 (в свои ворота)

Португалия
: Патрисиу, Пепе, Элизеу, Семеду, Нету, Пицци (Вильям Карвальо 90), Данилу (Гомеш 82), Нани (Куарежма 70), Моутиньо (Адриен Силва 82), Мартинш, Андре Силва.

Мексика: Очоа, Маркес (Фабиан 105), Морено, Лайюн, Гуардадо (Х. Дос Сантос 80), Рейес, Эррера, Вела, Араухо, Перальта (Лосано 61), Чичарито (Хименес 85)

Предупреждения: Семеду – Маркес, Хименес, Морено

Удаления: Семеду, 106 - Хименес, 112

Напомним, в финале Кубка Конфедераций между собой сыграют сборные Чили и Германии. Начало - в 21:00 по киевскому времени.