Германия в результативном матче победила Португалию на Евро-2020 — видео

19 июня 2021, 20:52

Сборная Германии победила Португалию со счетом 4:2 в матче второго тура группового раунда Евро-2020.

Германия активно начала матч, однако первым удалось забить португальцам. На 15-й минуте голом отметился Роналду, который замкнул пас Диогу.

Германии еще до перерыва удалось дважды забить и выйти вперед. В этом подопечным Лева помогли Диаш и Геррейро, к отличившиеся автоголами.

Во втором тайме Германия укрепила свое преимущество, забив еще два гола — отличились Хаверц и Госенс.

Португалии все же удалось избежать разгрома — на 67-й минуте уже Роналду ассистировал на Диогу, который с близкого расстояния замкнул мяч в сетку.

Подопечные Сантуша могли забить и третий гол, но Санчеш попал в штангу.

Германия набрала три очка и поднялась на второе место, а Португалия с таким же количеством баллов опустилась на третье.

Португалия — Германия 2:4
Голы: Роналду, 15, Диогу, 67 — Диаш, 35, Геррейро, 39, Хаверц, 51, Госенс, 60

В другом матче группы F Франция сенсационно не смогла победить Венгрию (1:1).