После сенсационной осечки Ювентуса в чемпионате Италии сменился лидер — видео

2 декабря 2019, 00:37

В итальянской Серии А состоялись матчи 14-го тура.

Действующий чемпион и лидер Ювентус не сумел победить на своем поле Сассуоло, сыграв в результативную ничью 2:2.

Хозяева вышли вперед после гола Леонардо Бонуччи на исходе первой трети часа игры, но через две минуты Жереми Бога сравнял счет.

В начале второго тайма гости и вовсе вышли вперед. На 68-м обороте секундной стрелки Криштиану Роналду восстановил равновесие ударом с пенальти, но вырвать победу туринцам так и не удалось.

Видео голов и обзор матча Ювентус — Сассуоло

Осечкой конкурента воспользовался Интер, который на своем поле одолел СПАЛ и вышел в лидеры, опережая Ювентус на один балл.

В первом тайме дубль у хозяев оформил Лаутаро Мартинес, на что соперник ответил лишь одним голом от Маттия Валоти — 2:1.

Видео голов и обзор матча Интер — СПАЛ

В зоне Лиги чемпионов на третьем и четвертой позициях остаются Лацио и Рома, разгромившие Удинезе и Верону соответственно.

Среди других результатов примечательны поражение Наполи от Болоньи, который не выиграл свой восьмой матч кряду во всех турнирах, и победа Милана после трех безвыигрышных поединков.

Лацио — Удинезе 3:0

Голы: Иммобиле, 9, 36 (с пенальти), Луис Альберто, 46 (с пенальти)

УЕФА

Накануне полузащитник сборной Украины Евгений Шахов сделал голевую передачу за Лечче в победном поединке 14 тура итальянской Серии А против Фиорентины на выезде.