Премьер-лига: Динамо приблизилось к Шахтеру, Львов вышел в чемпионскую группу - видео

17 марта 2019, 22:14

В украинской Премьер-лиге (УПЛ) состоялись еще три матча 22-го тура.

Вторая команда чемпионата Динамо проводила формально выездной поединок против донецкого Олимпика, который проводит домашние игры на киевском стадионе Динамо имени Валерия Лобановского.

Гости открыли счет на 14-й минуте, когда Виктор Цыганков реализовал пенальти, но уже на 27-м обороте секундной стрелки Алексей Гай восстановил равновесие также 11-метровым ударом.

Динамо удалось снова выйти вперед и установить ставший победным результат 2:1 еще до перерыва, когда Назарий Русин отправил мяч в сетку головой после подачи Цыганкова. Теперь столичный клуб снова отстает от Шахтера на семь баллов.

Видео голов и обзор матча Олимпик - Динамо

Львов переиграл на выезде Десну со счетом 1:0 благодаря голу Педро Витора на 57-й минуте. Тем самым команда гарантировала себе выступления в чемпионской группе - топ-шестерке УПЛ, участники которой будут играть между собой в следующих 10-ти турах.

Видео гола и обзор матча Десна - Львов

В еще одном матче Карпаты и Мариуполь разошлись миром 1:1, из-за чего дальнейшая судьба приазовского клуба стала зависеть от исхода поединка Арсенал - Ворскла 18 марта. В случае победы гостей именно полтавская команда будет выступать в топ-шестерке.

Голы: Понде, 33 — Зубков, 9

Накануне Шахтер победил на выезде Зарю со счетом 1:0 и увеличил свой отрыв на вершине таблицы до 10 очков.