Премьер-лига: Шахтер одолел Зарю, Александрия добыла первую победу за три матча - видео

16 марта 2019, 19:47

Состоялись первые матчи 22-го тура украинской Премьер-лиги.

Четвертая команда в турнирной таблице Заря принимала на своем поле Шахтер. Луганский клуб удержал свои ворота в неприкосновенности только 25 минут игрового времени.

Гостям удалось забить после подачи Сергея Болбата, когда Жуниор Мораес сумел оторваться от оппонента и замкнуть дальнюю стойку.

В оставшееся время скорее Шахтер был близок к тому, чтобы удвоить свой перевес, нежели Заря - к тому, чтобы сравнять счет. Победа 1:0 позволила команде на 10 очков оторваться от Динамо, которое сыграет 17 марта против Олимпика в гостях.

В другом матче дня третья команда украинской Премьер-лиги Александрия с результатом 3:0 разгромила на выезде предпоследнюю - Черноморец.

На 5-й минуте курьезный мяч забил Артем Ситало, в которого попал Андрей Мищенко. Еще в первом тайме голами отметились Владислав Бабогло и тот же Ситало.

Заря — Шахтер 0:1
Голы: Мораес, 25

Заря: Луис Фелипе — Тымчик, Вернидуб, Литвин, Чеберко — Силас, Арвеладзе — Караваев, Кабаев (Лунев, 67), Хомченовский (Будковский, 46) — Громов (Леднев, 76)

Шахтер: Пятов — Болбат, Кривцов, Хочолава, Исмаили — Степаненко, Алан Патрик (Малышев, 83) — Марлос (Соломон, 90+4), Коваленко, Тайсон — Мораес (Тотовицкий, 90+1)

Предупреждены: Чеберко, Литвин, Вернидуб, Лунев — Мораес, Марлос, Тайсон, Кривцов

Видео голов и обзор матча Заря - Шахтер

Черноморец — Александрия 0:3
ГолыСитало, 5, 39, Бабогло, 32

Видео голов и обзор матча Черноморец - Александрия

Турнирная таблица:

MyScore.com.ua

В рамках 21 тура украинской Премьер-лиги донецкий Шахтер разгромил львовские Карпаты со счетом 5:0, а киевское Динамо не имело проблем со столичным Арсеналом - 4:0.