Барселона обошла Реал, Атлетико не смог победить Севилью. Результаты чемпионата Испании — видео

8 марта 2020, 00:25

Состоялись пять матчей 27 тура чемпионата Испании.

В центарльному матче тура Атлетико разошелся миром с Севильей, разыграв результативную ничью 2:2. Мадридцы первыми пропустили, но еще в первом тайме в течение четырех минут сумели выйти вперед.

Однако на перерыв команды таки ушли при ничейном счете — на 43-й минуте статус-кво в матче восстановил ударом с пенальти Окампос. Забив четыре гола в первом тайме, во второй половине встречи ни одна из команд не сумела нанести результативный удар — 2:2.

Барселона с минимальным счетом 1:0 одолела Реал Сосьедад и вышла на первое место чемпионата, опередив Реал на два очка, но «сливочные» свой матч в туре еще не сыграли.

Результаты матчей:

Алавес — Валенсия 1:1
Голы: Мендес, 73 — Парехо, 34

Эйбар — Мальорка 1:2
Голы: Бигас, 90+2 — Родригес, 42, Куба, 78

Атлетико — Севилья 2:2
Голы: Мората, 32 (пен), Жоау Феликс, 36 — Де Йонг, 19, Окампос, 43 (пен)

Барселона — Реал Сосьедад 1:0
Голы: Месси, 81 (пен)

Хетафе — Сельта 0:0
Удаление: Арамбарри, 82 (Хетафе)

Myscore.com.ua

На днях Атлетик вышел в финал Кубка Испании, где сыграет в баскском дерби против Реал Сосьедада.