Атлетико оторвался от Барселоны на вершине чемпионата Испании

10 марта 2021, 22:03

В испанской Примере состоялся отложенный матч 18-го тура.

Лидер чемпионата Испании мадридский Атлетико принимал на своем поле Атлетик из Бильбао и одержал победу с результатом 2:1.

Примечательно, что первыми вперед вышли гости, когда на 21-й минуте голом отличился Муниаин после передачи Вильямса.

Хозяевам удалось восстановить равновесие в компенсированное к первому тайму время. Это Льоренте воспользовался пасом Лемара и пробил точно в сетку.

После перерыва прошло лишь шесть минут, как Атлетико сумел повести в счете, когда Суарес реализовал пенальти за нарушение правил на нем же.

Победа позволила лидеру на шесть очков оторваться от своего ближайшего преследователя Барселоны. Третий в таблице Реал отстает от земляков на восемь баллов.

Атлетико — Атлетик 2:1

Голы: Льоренте, 45+2, Суарес, 51 (с пенальти) — Муниаин, 21

flashscore.ua

В прошлом туре чемпионата Испании Атлетико не удержал победу над Реалом в домашних стенах, сыграв вничью 1:1.