Барселона обошла Реал и приблизилась к лидеру чемпионата Испании Атлетико

16 марта 2021, 00:03

В испанской Примере завершился 27-й тур.

Занимавшая третье место Барселона принимала на своем поле последнюю команду чемпионата Уэску и одержала победу с результатом 4:1.

Хозяева поля открыли счет уже на 13-й минуте, когда после передачи от Серхио Бускетса голом отличился Лионель Месси.

На исходе получаса игры с лишним каталонский клуб увеличил свой перевес после того, как мяч с паса Педри забил Антуан Гризманн.

В компенсированное к первому тайму время Рафа Мир сократил отставание ударом с пенальти, но после перерыва Оскар Мингеса и Месси своими голами оформили разгром Уэски.

Этот успех позволил Барселоне подняться на вторую позицию Примеры, обойдя Реал, а также сократить отставание от лидера Атлетико до четыре очков.

Барселона — Уэска 4:1

Голы: Месси, 13, 90, Гризманн, 35, Мингеса, 53 — Рафа Мир, 45+4 (с пенальти)

flashscore.com.ua

В этом же туре Реал обыграл Эльче дома со счетом 2:1, тогда как Атлетико не сумел обыграть Хетафе на выезде — 0:0.