Реал увеличил отрыв от Барселоны в чемпионате Испании — видео

3 июля 2020, 01:33

В испанской Примере завершился 33-й тур.

Лидер чемпионата Реал принимал на своем поле Хетафе и победил со счетом 1:0, благодаря чему за пять туров до конца первенства оторвался от второй в таблице Барселоны на четыре очка.

Первыми забить могли гости на 9-й минуте, но после удара от Максимовича Куртуа спас хозяев, парировав удар в нижнем углу.

Реал едва не открыл счет на 23-й минуте, когда Винисиус воспользовался передачей от Менди, а Хетафе выручил вратарь Сория.

До перерыва голкипер еще раз не позволил снаряду пересечь линию его рамки после удара Иско, поэтому первый тайм завершился нулевой ничьей.

Ключевой в матче стала 78-я минута, когда Оливера сбил в своей штрафной защитника хозяев Карвахаля, а Рамос реализовал пенальти.

УЕФА

В этом же туре Барселона не смогла победить дома Атлетико, сыграв вничью 2:2. Ранее Реал одержал выездную победу 1:0 над Эспаньолом и на два очка оторвался от своего конкурента.