Примера: Реал выиграл первый матч после возвращения Зидана и приблизился к Атлетико

16 марта 2019, 21:57

В испанской Примере состоялись первые матчи 28-го тура.

Реал проводил первый поединок после возвращения на пост наставника команды Зинедина Зидана, принимая на своем поле Сельту.

В течение более часа после стартового свистка мадридский коллектив не мог пробить ворота соперника, хотя имел моменты и однажды даже забил мяч, но его отменили из-за офсайда.

Провести гол удалось на 62-й минуте, когда после передачи Марко Асенсио отличился Иско. На 77-м обороте секундной стрелки окончательный счет 2:0 установил Гарет Бэйл, которому ассистировал Марсело.

Благодаря победе Реалу, который занимает третье место, а также поражению конкурента от Атлетика ему удалось приблизиться к занимающему вторую строчку Атлетико на два очка.

Матрасники уступили Львам на выезде со счетом 0:2. Три очка баскам принесли точные выстрелы Иньяки Вильямса на 73-й и Кенана Кодро на 85-й минутах.