Бавария победила ПСЖ и выграла Лигу чемпионов

23 августа 2020, 23:52

Бавария со счетом 1:0 переиграла в финале Лиги чемпионов ПСЖ и завоевала главный клубный трофей Европы.

Французская команда могла забить первой на 18-й минуте. Мбаппе отдал пас на Неймара, тот сблизился с Нойером и пробил, но вратарь парировал удар.

Немецкий коллектив вскоре ответил своим моментом. Это Левандовски получил мяч в штрафной и ударом с разворота угодил в стойку.

Чуть позже соперники снова обменялись нереализованными шансами забить. Сперва Ди Мария пробил выше ворот с нерабочей правой, а затем Навас спас ПСЖ, когда пробивал Левандовски.

Перед самым перерывом свою возможность отличиться голом упустил Мбаппе, когда после ошибки игрока Баварии он метров с семи пробил слабо и прямо в Нойера.

И все же, своего на исходе почти часа игры удалось добиться чемпиону Германии. Киммих сумел сделать точный навес на левую стойку, а Коман головой пробил Наваса.

Впоследствии воспитанник ПСЖ мог еще раз огорчить свой бывший клуб, тогда как сравнять счет не сумели Маркиньос и Чупо-Мотинг.

Тем самым Бавария завоевала свой шестой кубок Лиги чемпионов в истории и третий трофей — после немецкого первенства и национального кубка — в сезоне 2019/2020.

ПСЖ — Бавария 0:1

Гол: Коман, 59

ПСЖ: Навас — Керер, Силва, Кимпембе, Бернат (Кюрзава, 80) — Эррера (Дракслер, 72), Маркиньос, Паредес (Верратти, 65) — Ди Мария (Чупо-Мотинг, 80), Мбаппе, Неймар

Бавария: Нойер — Киммих, Боатенг (Зюле, 25), Алаба, Дэвис — Горецка, Тиаго (Толиссо, 86) — Коман (Перишич, 68), Мюллер, Гнабри (Коутиньо, 68) — Левандовски

Предупреждены: Паредес, Неймар, Силва — Дэвис, Гнабри, Зюле, Мюллер