Неймар и Мбаппе поддержали соперника в расистском скандале во время матча ПСЖ — Истанбул

9 декабря 2020, 19:37

Звездные футболисты ПСЖ Неймар и Килиан Мбаппе поддержали Истанбул в расистском скандале, который разразился в очном матче команд в Лиге чемпионов.

Бразильский и французский нападающие выразили в Twitter поддержку тренеру турецкой команды Пьеру Вебо, который обвинил четвертого арбитра Себастьяна Колцеску в расизме.

«Жизни черных важны», — написал в своем аккаунте Неймар.

«Скажем „нет“ расизму. Вебо, мы с тобой», — присоединился к одноклубнику Мбаппе.

Сообщалось, что матч 6-го тура Лиги чемпионов ПСЖ — Истанбул Башакшехир был прерван в первом тайме при счете 0:0 из-за того, что четвертый арбитр якобы назвал ассистента главного тренера турецкого клуба Пьера Вебо «черным».

Позже УЕФА принял решение, что матч доиграют в среду, 9 декабря. Поединок должен начаться в 19:55 по киевскому времени.