ПСЖ в серии пенальти выиграл третий трофей в сезоне

1 августа 2020, 01:14

ПСЖ в серии пенальти победил Лион в финале Кубка французской лиги, завоевав третий трофей в сезоне.

В течение 90 минут основного времени команды не сумели распечатать ворота друг друга, поэтому победителя пришлось определять в овертайме.

Однако и в дополнительные 30 минут команды не выявили сильнейшего и дело перешло в серию послематчевых пенальти. Футболисты обеих команд точно пробили по пять первых пенальти, после чего голкипер ПСЖ парировал удар Траоре, а Сарабия свой удар реализовал и принес ПСЖ победу.

ПСЖ — Лион 0:0 (6:5 по пенальти)

30 апреля ПСЖ в девятый стал чемпионом Франции после того, как местная Лига 1 объявила о досрочном завершении сезона из-за пандемии коронавируса.

На прошлой неделе ПСЖ стал победителем Кубка Франции, обыграв в финале Сент-Этьен со счетом 1:0.