Месси забил первый гол за ПСЖ и помог победить Манчестер Сити в матче Лиги чемпионов

28 сентября 2021, 23:56

Французский ПСЖ со счетом 2:0 обыграл английский Манчестер Сити в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Парижане забили уже на 8-й минуте. Удивительно, но автором гола стал не кто-то из их звездного трио нападающих, а Идрисса Гейе, вколотивший мяч в сетку ворот Эдерсона мощным ударом метров с восьми.

До перерыва «горожане» вполне могли сравнять счет, но в течение одной атаки за хозяев дважды сыграла перекладина после ударов Рахима Стерлинга и Бернарду Силвы.

После перерыва Манчестер Сити имел еще несколько отличных шансов, чтобы отыграться, но забить англичане так и не смогли.

А вот Лионель Месси отметился дебютным голом за ПСЖ. Аргентинец поразил девятку ворот «горожан» ударом с линии штрафной площади.

ПСЖ — Манчестер Сити 2:0
Гол: Гейе, 8, Месси, 74

Несколькими часами ранее Шахтер сыграл вничью 0:0 с Интером.