Реал оторвался от Барселоны в борьбе за чемпионский титул в Испании — видео

11 июля 2020, 01:55

В испанской Примере завершился 35-й тур.

Лидер испанского первенства Реал принимал в домашних стенах Алавес, который мог забить в дебюте игры, но после удара Хоселу хозяев спасла перекладина.

Потому именно мадридская команда вышла вперед на 11-й минуте, когда Наварро сбил в своей штрафной Менди, а Бензема реализовал пенальти.

Впоследствии Реал упустил еще несколько моментов для того, чтобы удвоить счет, равно как и Алавес имел шанс восстановить равновесие, но у Берка не вышел удар.

И все же, королевский клуб преуспел на 50-й минуте. Это Родриго нашел передачей Бензема, а тот — Асенсио, который и забил второй мяч команды.

Итоговая победа со счетом 2:0 позволила Реалу увеличить свой отрыв от ближайшего преследователя Барселоны до четырех очков за три тура до конца розыгрыша чемпионата.

Результаты 35-го тура Примеры:

Реал — Алавес 2:0
Голы: Бензема, 11 (с пенальти), Асенсио, 50

Реал Сосьедад — Гранада 2:3
Голы: Мерино, 47, Оярсабаль, 83 — Пуэртас, 21, Сольдадо, 43, Дуарте, 88

УЕФА

В этом же туре Барселона в рамках каталонского дерби принимала Эспаньол и победила соседей по городу с минимальным счетом 1:0.