Реал победил Атлетико и оторвался от Барселоны в чемпионате Испании — видео

1 февраля 2020, 18:58

Реал одержал минимальную победу со счетом 1:0 в мадридском дерби над Атлетико в матче 22 тура испанской Примеры.

В первом тайме Реал владел инициативой, но не смог воплотить преимущество в гол. У Атлетико также было несколько моментов, но игроков подводила меткость, а однажды после удара Анхеля Корреа «сливочных» спас Тибо Куртуа.

В перерыве Зинедин Зидан сделал сразу две замены, усилив нападение Реала. Это принесло свои плоды уже на 56 минуте, когда после прострела Ферлана Мэнди Карим Бензема ударом в одно касание отправил мяч в сетку.

Реал довел матч до победы и остался на вершине турнирной таблицы Примеры, опережая Барселону, у которой еще матч в запасе, на шесть очков.

Реал — Атлетико 1:0
Гол: Бензема, 56

Реал: Куртуа — Карвахаль, Варан, Рамос, Менди — Вальверде, Каземиро, Кроос (Винисиус, 46) — Модрич, Иско (Васкес, 46) — Бензема

Атлетико: Облак — Врсалько, Савич, Фелипе, Лоди — Витоло (Феррейра Карраско, 71), Льоренте, Партей (Камельо, 74), Сауль — Корреа, Мората (Лемар, 50)

Предупреждения: Менди, Каземиро — Фелипе, Врсалько

В предыдущем мадридском дерби Реал победил Атлетико в серии пенальти в финале Суперкубка Испании.