Реал победил Барселону и стал лидером чемпионата Испании

10 апреля 2021, 23:51

Мадридский Реал победил Барселону со счетом 2:1 в матче 30 тура чемпионата Испании по футболу и вышел на первое место в турнирной таблице.

Реал открыл счет на 13-й минуте после элегантного гола Карима Бензема, который после паса Лукаса Васкеса отправил мяч в сетку пяткой.

«Сливочные» ушли на перерыв с комфортным преимуществом — на 28-й минуте Тони Кроос удвоил счет точным ударом со штрафного.

На 60-й минуте Оскар Мингуеса отыграл один мяч, но Реал довел матч до победы и стал лидером, опередив по дополнительным показателям Атлетико, у которого еще есть матч в запасе.

Кроме Эль Классико состоялись еще четыре матча Примеры: Уэска, Леванте и Кадис одержали победы, а Атлетик потерял очки в матче с Алавесом.

Результаты матчей:

Реал — Барселона 2:1
Голы: Бензема, 13, Кроос, 28 — Мингуеса, 60
Удаление: Каземиро, 90+1 (Реал)

Уэска — Эльче 3:1
Голы: Рафа Мир, 3, 88, Сандро Рамирес, 30 — Вавро, 4 (авт)

Хетафе — Кадис 0:1
Гол: Тимор, 64 (авт)

Атлетик — Алавес 0:0

Эйбар — Леванте 0:1
Гол: Де Фрутос, 45+2

flashscore.ua

Посреди недели Реал победил Ливерпуль (3:1) в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов.