Реал благодаря дублю Роналду сломил сопротивление Баварии

12 апреля 2017, 23:39
В первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов Бавария на своем поле проиграла Реалу с результатом 1:2, ведя по ходу игры со счетом 1:0

Большую часть первого тайма на поле проходила равная борьба, но счет на 25-й минуте открыли хозяева. После подачи справа с углового Артуро Видаль выиграл борьбу на линии вратарской и ударом головой пробил Кейлора Наваса.

Мюнхенцы не успокаивались на достигнутом и имели хороший шанс уйти на перерыв при счете 2:0 в свою пользу, когда арбитр назначил пенальти в ворота соперника. Тем не менее, Видаль пробил с 11-метровой отметки выше рамки.

После перерыва гости предстали более нацеленными на успех и достигли своего спустя две минуты после возобновления игры. Атака мадридцев правым флангом завершилась прострелом Дани Карвахаля, который ударом в одно касание замкнул Криштиану Роналду.

Бавария активизировала усилия для возвращения преимущества в счете, но удаление Хави Мартинеса на 61-й минуте после контратаки Реала оказалось решающим в матче. Получив численный перевес, подопечные Зинедина Зидана создали несколько шансов для взятия ворот и реализовали лишь один из них. Это Марко Асенсио на 77-м обороте секундной стрелки своим пасом нашел Роналду, а португалец в касание принес своей команде победу - 2:1.

Ответный поединок состоится 18 апреля в Мадриде.

Бавария - Реал 1:2
Голы: Видаль, 25 - Роналду, 47, 77

Бавария: Нойер — Лам, Боатенг, Мартинес, Алаба — Хаби Алонсо (Бернат, 64), Видаль - Роббен, Алькантара, Рибери (Дуглас Коста, 66) – Мюллер (Коман, 81)

Реал: Навас — Карвахаль, Начо Фернандес, Рамос, Марсело — Кроос, Модрич (Ковачич, 90+1), Каземиро - Бэйл (Асенсио, 60), Бензема (Родригес, 83), Роналду

Предупреждены: Хаби Алонсо, Мартинес, Видаль - Карвахаль

Удален: Мартинес