Лига чемпионов. Реал проиграл Манчестер Сити в домашнем матче 1/8 финала

26 февраля 2020, 23:58

В первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов Реал со счетом 1:2 проиграл на своем поле Манчестер Сити.

Первый тайм, в целом, прошел в осторожной манере, хотя гости имели сразу два момента для взятия ворот, но Жезус дважды не сумел добиться успеха.

Свой шанс упустили и хозяева, когда Эдерсон спас манкунианцев после удара Бензема. После перерыва Сити еще чаще угрожал чужим воротам, однако теперь уже мазал Марез.

Тем более неожиданным оказался гол Реала на исходе часа игры. Игроки английской команды ошиблись в центре поля, мяч оказался у Винисиуса, который сблизился с воротами, отдал на Иско, а тот пробил мимо голкипера.

Манчестер Сити не успокоился в попытках найти свой гол, и как раз Жезус восстановил равновесие на 78-м обороте секундной стрелки после навеса от де Брейне.

Прошло всего пять минут, и гости уже сами оказались впереди. Карвахаль сбил в штрафной Стерлинга, а де Брейне реализовал пенальти.

Наставник Реала Зинедин Зидан попытался спасти игру двойной заменой, выпустив Йовича и Васкеса, но удаление Рамоса на 86-й минуте перечеркнуло все шансы хозяев.

Ответный матч состоится 17 марта на поле английского клуба.

Реал — Манчестер Сити 1:2

Голы: Иско, 60 — Жезус, 78, де Брейне, 83 (с пенальти)

Реал: Куртуа — Карвахаль, Варан, Рамос, Ф. Менди — Модрич (Васкес, 84), Каземиро, Вальверде — Иско (Йович, 84), Бензема, Винисиус (Бэйл, 75)

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Отаменди, Лапорт (Фернандиньо, 33), Б. Менди — Де Брейне, Родри, Гюндоган — Марез, Габриэль Жезус, Б. Силва (Стерлинг, 73)

Предупреждены: Вальверде, Модрич — Б. Менди

Удален: Рамос, 86 (фол последней надежды)