Реал одержал четвертую победу кряду после поражения от Шахтера

16 декабря 2020, 01:38

В сыгранном заранее матче 19-го тура испанского чемпионата Реал со счетом 3:1 обыграл дома Атлетик, что стало его четвертой победой кряду во всех турнирах после поражения от Шахтера в Лиге чемпионов в ноябре.

Во многом на ход и результат игры повлияло удаление с поля полузащитника гостей Рауля Гарсии уже на 13-й минуте после фола на Тони Кроосе.

Последний стал автором первого гола хозяев поля мощным ударом в конце первого тайма. Но уже в начале второй половины матча Капа восстановил равновесие.

Оно сохранялось до 74-й минуты, когда Бензема сделал счет 2:1 после передачи Карвахаля. Затем француз сделал дубль, воспользовавшись пасом Модрича.

Победа позволила Реалу подняться на третье место, проигрывая лидеру Сосьедаду по разнице мячей. Столько же очков, 26, у второго в таблице Атлетико, который сыграл на два матча меньше, чем конкуренты.

Реал — Атлетик 3:1
Голы: Кроос, 45+2, Бензема, 74, 90+2 — Капа, 52

Flashscore.com.ua

В своем прошлом поединке в рамках 13-го тура испанского первенства Реал со счетом 2:0 победил в мадридском дерби Атлетико на своем поле.