Реал прекратил борьбу в Кубке Испании после поражения от будущего соперника Шахтера, Атлетико идет дальше

26 января 2017, 00:08
Мадридский Реал не сумел пробиться в полуфинал Кубка Испании, в четвертьфинале уступив Сельте с общим счетом 3:4

Первая встреча между этими командами завершилась сенсационной выездной победой Сельты со счетом 2:1, поэтому в домашней встрече перед галисийцами стояла задача либо много не пропускать, либо продолжать удивлять оборону "сливочных" своими атаками. Лучше у будущего соперника Шахтера в Лиге Европы получилось второе - Реал вновь пропустил дважды, сумев забить столько же раз, чего оказалось недостаточно для выхода в полуфинал.

Сельта - Реал 2:2 (первый матч - 2:1)

Гол: Данило, 44 (в свои ворота), Васс, 85 - Роналду, 62, Лукас, 90

Сельта: Альварес - Джонни, Ронкалья, Кабраль, Мальо - Радойя, Диас - Бонгонда, Аспас (Фонтас, 90+3), Васс (Гомес, 88) - Гвидетти (Хосабед, 84)

Реал: Касилья - Начо, Каземиро (Диас, 89), Рамос, Данило - Иско (Мората, 80), Кроос, Ковачич, Асенсио (Лукас, 76) - Роналду, Бензема

Предупреждения: Мальо, Васс, Джонни - Данило

Атлетико после уверенной домашней победы над Эйбаром со счетом 3:0 в выездной встрече не составило труда сохранить свое преимущество. Матч закончился со счетом 2:2, а все мячи были забиты во втором тайме: у басков отличились Энрич и Педро Леон, а у "матрасников" - Хименес и Хуанфран.

Эйбар - Атлетико 2:2 (первый матч - 0:3)

Голы: Энрич, 73, Леон, 80 - Хименес, 49, Хуанфран, 85

Эйбар: Йоэль - Пенья, Гальвес, Дос Сантос, Капа - Ривера, Рико (Гарсия, 34) - Бебе, Исаса (Леон, 73), Доррио (Энрич, 73) - Нано

Атлетико: Мойя - Лукас, Савич, Хименес, Хуанфран - Гайтан (Врсалько, 74), Сауль (Коке, 62), Габи, Корреа - Торрес, Гамейро (Карраско, 62)

Предупреждения: Рико, Бебе - Лукас

Отметим, что полуфинальные пары Кубка Испании станут известны после жеребьевки.

Накануне первым участником 1/2 финала Кубка Короля стал Алавес. Последний участник этой стадии турнира станет известен завтра, 26 января, когда между собой сыграют Барселона и Реал Сосьедад.

Первая игра между этими соперниками завершилась минимальной победой Барселоны.