Реал проиграл Валенсии и не сумел оторваться от Барселоны

22 февраля 2017, 22:04
В отложенном матче 16-го тура чемпионата Испании Реал на выезде уступил Валенсии со счетом 1:2 и не сумел увеличить свой отрыв от Барселоны до четырех очков

Хозяева забили два мяча в ворота лидера испанского первенства в течение стартовых девяти минут игры.

На 5-м обороте секундной стрелки Симоне Дзадза получил передачу от Мунира и ударом с разворота пробил в верхний угол соперника.

Прошло всего четыре минуты, и Валенсия увеличила свой перевес. Контратака левантийцев увенчалась голом, автором которого стал Фабиан Орельяна.

Все, что удалось гостям в оставшиеся 80-ти с лишним минут - забить один мяч. На исходе первого тайма Криштиану Роналду отозвался на подачу с левого фланга от Марсело и сократил счет, который остался неизменным до финального свистка арбитра.

Реал остается лидером чемпионата Испании по итогам 22 поединков с 52 очками. На втором месте - Барселона, у которой на один балл меньше и один матч больше.

Валенсия - Реал 2:1

Голы: Дзадза, 5, Орельяна, 9 - Роналду, 44

Таблица сайта УЕФА
Таблица сайта УЕФА Фото:

Ранее Барселона на домашнем поле обыграла Леганес (2:1) и вернулась на второе место в Примере.