Реал и Барселона сенсационно вылетели из Кубка Испании — видео

7 февраля 2020, 00:58

Реал и Барселона сенсационно прекратили борьбу в Кубке Испании на стадии четвертьфинала.

Мадридская команда проиграла на своем поле Реал Сосьедаду, что стало ее первым поражением во всех турнирах с 19 октября (23 матча).

Примечательно, что к 59-й минуте Реал уступал 0:3 после гола арендованного у него полузащитника Эдегора, а также дубля Исака.

Марсело размочил счет, но Микель Мерино на 69-м обороте секундной стрелки восстановил статус-кво. К чести хозяев, к финальному свистку Родриго и Начо довели разницу мячей до минимальной — 3:4.

Барселона нанесла визит к Атлетику и проиграла с минимальным результатом 0:1 в добавленное к основному время, когда на 90+3-й минуте мяч забил Иньяки Вильямс.

В полуфинал Кубка Испании помимо Реал Сосьедада и Атлетика также вышли Гранада, которая победила Валенсию со счетом 2:1, и Мирандес, переигравший Вильярреал — 4:2.

Результаты четвертьфинала Кубка Испании:

Реал — Реал Сосьедад 3:4
Голы: Марсело, 59, Родриго, 81, Начо, 90+3 — Эдегор, 22, Исак, 54, 56, Мерино, 69

Атлетик — Барселона 1:0
Гол: Вильямс, 90+3

Гранада — Валенсия 2:1
Голы: Солдадо, 3, 90+4 — Родриго, 40

Мирандес — Вильярреал 4:2
Голы: Айяс, 17, Кастельянос, 45+3, Онаиндиа, 58, Санчес, 90+2 — Онтиверос, 32, Касорла, 55

Ранее в 22 туре Примеры Реал одержал минимальную победу со счетом 1:0 в мадридском дерби над Атлетико. Барселона победила Леванте со счетом 2:1 и не отпустила конкурента в отрыв, который составляет три очка.