Реал сенсационно сложил трехлетние полномочия победителя Лиги чемпионов - видео

5 марта 2019, 23:54

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов Реал со счетом 1:4 был сенсационно разгромлен Аяксом и тем самым сложил полномочия победителя турнира, которым был предыдущие три года.

После победы в первой игре на выезде с результатом 2:1 мадридской команде было достаточно проиграть 0:1 дома, чтобы выйти в четвертьфинал.

В дебюте матча гостей спасла перекладина после удара Рафаэля Варана, а спустя три минуты гости открыли счет. Душан Тадич откатил под удар Хакиму Зиешу и тот пробил в угол ворот.

Не прошло и трети часа после начала игры, как Аякс вел 2:0. Тот же Тадич финтом убрал Каземиро и отдал точный пас на Давида Нереша, который подсек мяч над голкипером соперника.

После этого амстердамцы упустили еще ряд моментов, тогда как Реал, потерявший в первом тайме из-за травм Лукаса Васкеса и Винисиуса, мог забить после удара Гарета Бэйла, но тот угодил в стойку.

И все же, после перерыва Аяксу удалось сделать счет 3:0: Тадич получил пас в чужой штрафной и, недолго думая, пробил в девятку ворот. Хозяева смогли забить один мяч благодаря Марко Асенсио, но Лассе Шене восстановил статус-кво - 4:1.