«Мы были командой». Главный тренер Шахтера прокомментировал сенсационную победу над Реалом

21 октября 2020, 23:30

Наставник Шахтера Луиш Каштру высказался о сенсационной победе команды со счетом 3:2 в гостях над Реалом в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

В комментарии телеканалу Футбол специалист заявил, что в клубе знали, какие у него возможности, и его команда выполнила все, что было запланировано, а игроки были фантастическими.

«Это очень хороший результат. Стратегия была решена. Мы были командой с первой и до последней минуты, и когда мы дисциплинированы, мы находимся ближе к победе, даже против Реала», — добавил Каштру.

Рулевой Шахтера выразил мнение, что первый тайм матча с Реалом был лучшим таймом его команды в сезоне, хотя возможности забить были и после перерыва.

«Счет 3:2 заставил нас обороняться. Мы тогда подумали: „Вот бы игра поскорее закончилась“. Это была хорошая возможность вырасти как команда, и мы показали, что сегодня уверены в будущем», — резюмировал Каштру.

Шахтер отправился в Мадрид на матч против Реала без шести ключевых игроков: Николая Матвиенко и Сергея Кривцова, Алана Патрика, Тайсона, Тараса Степаненко, Виктора Коваленко и Жуниора Мораеса.