Лига чемпионов. Клуб украинского тренера одержал историческую победу над Реалом и лидирует в группе Шахтера — видео

28 сентября 2021, 23:52

Состоялись матчи второго тура Лиги чемпионов в группах А, В, С и D.

Молдавский Шериф, который возглавляет украинский тренер Юрий Вернидуб, в своем первом сезоне в Лиге чемпионов сенсационно обыграл на выезде мадридский Реал со счетом 2:1.

Шериф первым открыл счет после точного удара Джахшибаев на 25-й минуте. Реалу удалось отыграться благодаря реализованному пенальти в исполнении Бензема на 65-й минуте, но в конце матча Тиль красивым ударом принес молдавскому клубу историческую победу.

Клуб из Тирасполя с шестью очками лидирует в группе D, где также выступает Шахтер.

В группе В Милан до 84-й минуты вел в счете в матче с Атлетико, но после этого пропустил два гола и уступил со счетом 1:2.

Также следует отметить разгромную победу Ливерпуля над Порту со счетом 5:1 и неожиданное поражение Лейпцига от Брюгге — 1:2.

Милан — Атлетико 1:2
Голы: Леау, 20 — Гризманн, 84, Суарес, 90+7 (пен)

Голы: Бензема, 65 (пен) — Джахшибаев, 25, Тиль, 90

Ранее Шахтер в рамках второго тура группового раунда Лиги чемпионов сыграл вничью 0:0 с Интером.