Реал спас ничью на последней минуте матча с Барселоной

3 декабря 2016, 19:25
Эль Класико Барселоны и Реала, которое проходило в рамках 14-го тура испанской Ла Лиги, не выявило победителя

Старт первого тайма остался за Барселоной, но ближе к концу первой 45-минутки Реал выровнял положение и мог открывать счет в матче перед самым перерывом, но Роналду дважды не реализовал свои возможности.

В дебюте второго тайма Барселона изменила цифры на табло: Неймар классно навесил со штрафного во вратарскую, где Суарес опередил Варана и головой с близкого расстояния вколотил мяч в сетку ворот Наваса.

Вслед за этим Барселона могла удваивать свое преимущество, создав ряд моментов. Однако, если удары Неймара и Иньесты заблокировали защитники, то Месси, выйдя один на один с Навасом, просто на попал в ворота.

А на последней минуте матча Реал сумел сравнять счет. Как и Барселона, "сливочные" сделали это после розыгрыша стандарта: Модрич классно навесил в штрафную с левого фланга, а Серхио Рамос, опередив соперников, головой переправил мяч в сетку ворот тер Штегена.

1:1 - Реал продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата Испании, опережая Барселону на все те же шесть очков.

Барселона - Реал 1:1

Голы: Суарес, 53 - Рамос, 90

Барселона: Тер Штеген - Роберто, Пике, Маскерано, Альба - Ракитич (Иньеста, 60), Бускетс, Гомеш (Туран, 78) - Месси, Суарес, Неймар (Д.Суарес, 88)

Реал: Навас - Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело - Модрич, Ковачич (Диас, 86) - Васкес, Иско (Каземиро, 66), Роналду – Бензема (Асенсио, 77)

Предупреждения: Неймар, Суарес, Бускетс, Маскерано - Иско, Карвахаль