Скандал в Лиге Европы. Футболиста чешского клуба обвинили в расизме и избили после матча

19 марта 2021, 09:44

Громким скандалом завершился ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между шотландским Рейнджерсом и чешской Славией.

В середине второго тайма поединка между игроками двух команд произошла потасовка. Встречу хозяева завершали в меньшинстве — удаления заработали Кемар Руф и Леон Балогун.

На пресс-конференции после игры главный тренер Рейнджерс Стивен Джеррард обвинил защитника гостей Ондржея Куделу в расизме по отношению к своему подопечному Глену Камара.

REUTERS/Andrew Milligan

Позже журналист Йири Гошек сообщил, что на территории стадиона неизвестные избили Куделу. Славия была вынуждена вызвать полицию, так как не могла покинуть стадион.

Сам матч завершился победой чешской команды со счетом 2:0. Именно она вышла в четвертьфинал Лиги Европы.

Накануне из турнира вылетели оба украинских клуба: донецкий Шахтер и киевское Динамо.