Арсенал прервал беспроигрышную серию Манчестер Юнайтед, Челси спасся от поражения. Результаты чемпионата Англии - видео

10 марта 2019, 21:06

Состоялись три матча 30 тура английской Премьер-лиги.

В центральном матче тура лондонский Арсенал уверенно обыграл Манчестер Юнайтед со счетом 2:0 и прервал 12-матчевую беспроигрышную серию "красных дьяволов" в английской Премьр-лиге.

"Канониры" открыли счет уже на 12-й минуте. Не обошлось без ошибки Де Хеа, который не отреагировал на дальний выстрел Джаки. Во втором тайме Фред сфолил в штрафной на Ляказетте, а пенальти реализовал Обамеянг, удвоив преимущество Арсенала.

Победа позволила Арсеналу обойти Манчестер Юнайтед в турнирной таблице и выйти на четвертое место.

Челси перед поездкой в Киев на ответный матч 1/8 финала Лиги Европы против Динамо сделал осечку в поединке с Вулверхэмптоном. "Синие" только на последних минутах спаслись от поражения благодаря Эдену Азару, который на 92-й минуте пробил из-за пределов штрафной точно в угол ворот.

Ливерпуль благодаря дублям Мане и Фирмино одолел Бернли и приблизился к лидеру Манчестер Сити на расстояние в одно очко.

Myscore.com.ua

Накануне в рамках 30 тура английской Премьер-лиги Манчестер Сити победил Уотфорд 3:1, а Тоттенхэм проиграл Саутгемптону 2:1.