Рома разгромила Милан и вернулась на второе место. Результаты воскресенья в чемпионате Италии

7 мая 2017, 23:40
7 мая состоялись восемь матчей 35-го тура чемпионата Италии по футболу

В центральном матче тура Рома на выезде уверенно обыграла Милан. Римлянами нужно было обязательно побеждать, чтобы вернуться на вторую строчку в турнирной таблице чемпионата, которая дает пропуск в групповой этап Лиги чемпионов. Рома сделал существенный задел для своей победы еще в первом тайме, когда дубль оформил Эдин Джеко, сначала пробив в одно касание в девятку после передачи Салаха, а затем замкнув головой подачу с углового.

Во втором тайме Пашалич после розыгрыша углового один мяч отыграл, но тут же Эль-Шаарави вернул Роме преимущество в два мяча, а за несколько минут до конца игры Де Росси с пенальти установил окончательный счет в матче.

Рома обогнала в турнирной таблице Наполи на одно очко и вернулась на вторую строчку, Милан остался на шестой позиции.

Милан - Рома 1:4

Голы: Пашалич, 76 - Джеко, 8, 28, Эль-Шаарави, 78, Де Росси, 87 (с пенальти)

Милан: Доннарумма - Ванджиони (Окампос, 69), Палетта, Сапата, Де Шильо - Фернандес (Бертолаччи, 46), Соса (Гомес, 88), Пашалич - Деулофеу, Лападула, Сусо

Рома: Щенсны - Жуан, Фасио, Манолас, Эмерсон - Де Росси, Паредес - Перотти (Эль-Шаарави, 60), Наингголан (Гренье, 72), Салах - Джеко (Бруно Перес, 84)

Предупреждения: Ванджиони, Лападула, Бертолаччи, Окампос - Манолас

Удаление: Палетта, 86

Интер потерпел третье поражение подряд в рамках Серии А. В отчетном туре "Нерадзурри" с минимальным счетом уступили Дженоа, которая борется за выживание. Единственный мяч в этой встрече на 70-й минуте забил экс-форвард Интера Горан Пандев.

В концовке встречи команда Стефано Пиоли получила право сравнять счет с пенальти, но Антонио Кандрева не сумел реализовать эту возможность. Последние минуты игры Интер доигрывал вдесятером после удаления Кондогбиа.

После этой игры Интер остается на седьмой строчке и имеет теоретические шансы на попадание в еврокубки, а Дженоа оторвалась от зоны вылет на пять очков за три тура до конца чемпионата.

Дженоа - Интер 1:0

Гол: Пандев, 70

Дженоа: Ламанна - Бурдиссо, Бираски, Хентилетти - Лазович (Муньос, 74), Бегетто, Катальди, Велозу - Ригони, Палладино (Кофи, 89) - Симеоне (Пандев, 19)

Интер: Ханданович - Д`Амброзио, Андреолли, Нагатомо (Банега, 83), Гальярдини - Медель, Кондогбиа - Кандрева, Перишич - Икарди (Паласио, 72), Эдер (Габриэл, 72)

Предупреждения: Лазович, Бираски, Бурдиссо, Ригони - Нагатомо, Медель

Удаление: Кондогбиа, 88

Лацио практически гарантировал себе участие в Лиге Европы в следующем сезоне, в отчетном туре разгромив на своем поле Самдорию со счетом 7:3. Дублем в этой игре отличились форвард "Орлов" Чиро Иммобиле, а также нападающий генуэзцев Фабио Квальярелла.

Лацио - Сампдория 7:3

Голы: Кейта, 2, Иммобиле, 19 (с пенальти), 70, Худт, 36, Андерсон, 38 (пенальти), де Врей, 45, Лулич, 65 - Линетти, 32, Квальярелла, 72, 90 (с пенальти)

Лацио: Стракоша - де Врей (Габаррон, 63), Худт, Лукаку - Уоллес, Лулич, Фелипе Андерсон, Билья (Ломбарди, 68), Милинкович-Савич (Мурджиа, 64) - Кейта, Иммобиле

Сампдория: Пуджони - Сильвестре, Додо (Павлович, 46), Берешиньски (Сала, 68), Шкриньяр - Баррето, Торрейра, Джуричич — Линетти - Шик (Реджини, 20), Квальярелла

.png_156 Фото:

Напомним, накануне Ювентус в компенсированное время спас ничью в дерби против Торино, а Наполи уверенно обыграл Кальяри.